2. Акробат и собачонка Весят два пустых бочонка. Шустрый пёс без акробата Весит два мотка шпагата. А с одним мотком ягнёнок Весит, видите, бочонок. Сколько весит акробат В пересчете на ягнят? 1) акробат = 1 ягнёнку 2) акробат = 2 ягнёнка 3) акробат = 3 ягнёнка 4) акробат = 4 ягнёнка 5) акробат = 5 ягнят 6) правильного ответа нет

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 05:27
    0
    а - акробат

    с - собака

    б - бочонок

    я - ягненок

    ш - шпагат

    а + с = 2 б

    с = 2 ш

    я + ш = б

    а = 2 б - с

    а = 2 (я+ш) - 2 ш

    a = 2 я + 2 ш - 2 ш

    a = 2 я

    Ответ: Одинокий акробат

    Весит парочку ягнят