Задача: акробат и собачонка весят два пустых бочонка, шустрый пес без акробата весит два мотка шпагата, один моток шпагата плюс ягненок весит один бочонок. Сколько акробат весит на пересчет на ягнят?

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:12
    0
    А+С=2 Б

    С-А=2 Ш - С=2 Ш+А

    Ш+Я=Б

    А+2 Ш+А=2 (Ш+Я)

    А+Ш=Ш+Я

    А=Я