Акробат и собачонка весят два пустых бочонка. шустрый пес без акробата весит два мотка шпагата. а с одним мотком ягненок весит видите бочонок. сколько весит акробат в пересчете на ягнят

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 00:55
    0
    1 Акробат + 1 собачонка = 2 бочонка

    1 собачонка = 2 мотка шпагата

    1 ягненок=1 моток+1 бочонок

    2 ягенка=2 мотка+2 бочонка или 2 ягенка=1 собачонка+2 бочонка

    1 Акробат = 2 бочонка-1 собачонка

    2 ягенка=2 бочонка-1 собачонка

    1 Акробат = 2 ягенка
  2. 12 октября, 02:00
    0
    А+С=2 Б

    С=2 Ш

    Ш+Я=Б

    2 Ш+2 Я=2 Б

    С+2 Я=2 Б

    А=2 Б-С

    2 Я=2 Б-С

    А=2 Я