В куске материи 96 м. для детского сада три восьмых этого куска. а для детских яслей пять двенадцатых куска. для кого взяли больше материи - для детского сада или для яслей? На сколько метров?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:47
    0
    1) 96*3/8=36 м взяли для дет. сада

    2) 96-36=60 м осталось

    3) 60*5/12=25 м взяли для яслей

    4) 36-25=11 м больше для сада

    ответ: для детского сада взяли больше материи на 11 метров