В куске материи 96 м. Для детского сада взяли 3/8 этого куска, а для детских яслей 5/12 куска. Для кого взяли больше материи - для детского сада или для яслей? На сколько метров? математика за 5 класс

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 18:37
    0
    1. узнаём скоко метров взяли для детского сада

    96:8=12

    12*3=36

    для детского сада взяли 36 метров

    2. узнаём скоко взяли для детских ясель

    96:12=8

    8*5=40

    для детских ясель взяли 40 метров

    3. узнаём на сколько больше метров взяли для детских ясель

    40-36=4

    ответ-для детских ясель взяли на 4 метра ткани боьше