в куске было 96 м ткани для детского сада. ДЛЯ детского сада взяли 3/8 этого куска а для детского яслей 5/12, для кого взяли больше а для кого взяли меньше ткани, на сколько метров?

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:11
    0
    96:12*5=40 м для яслей

    96:8*3=36 м для дет сада

    40 - 36 = 4 м мньше чем для яслей