В куске материи 96 метров. Для детского сада взяли 3-8 этого куска, а Для детских яслей 5-12 куска. Для кого взяли больше материи - для детского сада или яслей? На сколько метров?

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 22:22
    0
    1) 96 / 8 * 3 = 36 м - для детского сада 2) 96 / 12 * 5 = 40 м - для детских яслей 3) 40 - 36 = 4 м ответ: Для яслей взяли больше материи на 4 м
  2. 19 мая, 23:07
    0
    1) 96:8*3 = 36 (м) - взяли для детского сада 2) 96 : 12 * 5 = 40 (м) - взяли для детских яслей 3) 40-36 = 4 (м) - на столько для детских яслей взяли больше ответ: для детского сада, на 4 метра