В куске материи 96 м. Для детского сада взяли 3/8 этого куска, а для детских ясел 5/12 куска. Для кого взяли больше материи-для детского сада или для ясел? На сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 06:38
    0
    3/8*96=36 м для детского сада

    5/15*96=40 м для ясел

    40 м-36 м=4 м

    для ясел взяли больше на 4 метра

    и 20 метров в остатке