В цирке тигр за день съедает 10 кг ияса и 4 кг рыбы. сколько всего килограммов мяса и рыбы съедает тигр за неделю?

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 19:40
    0
    1 день * 10 кг мяса + 1 день * 4 кг рыбы

    неделя это 7 дней

    7 дней * 10 кг мяса в день = 70 кг мяса

    7 дней * 4 кг рыбы в день = 28 кг рыбы
  2. 13 января, 21:47
    0
    Ответ очень прост:

    10+4=14 (кг.) - это мы узнали сколько всего тигр съедает за день

    14*7=98 (кг) - тигр съедает за неделю (7 дней)

    Ответ: 98 килограммов мяса и рыбы съедает тигр за неделю.