В куске материи 96 м для детсада взяли 3/8 этого куска, а для детских яслей 5/12 этого куска, для кого взяли больше материи, для детсада или для яслей? на сколько метров?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:10
    0
    1) 96 * 3/8 = 36 (м) взяли для детсада

    2) 96 * 5/12 = 40 (м) взяли для яслей

    3) 40 - 36 = 4 (м)

    Ответ: на 4 м материи больше взяли для детских яслей.