Вычислите разность: 1 целых 3/10 - 3/4 =

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:58
    0
    Сначала мы приводим дроби в неправильные, тогда получим:

    13/10 - 3/4

    Теперь нужно привести дроби к общему знаменателю, для этого 13/10 нужно умножить на 4, а 3/4 умножить на 10, тогда получим:

    13/10 - 3/4 = 52/40 - 30/40 = 22/40 = 11/20

    11/20 можно перевести в десятичную дробь, тогда получим:

    11/20 = 0,55

    Ответ: 0,55