Найдите разность смешанных чисел:

12 целых 5/9-7 целых 1/6;

7 целых 1/4-3 целых 7/15;

9 целых 5/12-6 целых 2/7

4 целых 1/6-2 целых 4/21

5 целых 9/25-3 целых 8/15

4 целых 3/35-2 целых 5/14

10 целых 3/8-4 целых 2/3

7 целых 1/16-3 целых 5/24

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 19:49
    0
    12 целых 5/9-7 целых 1/6=5 целых 30-9/54=5 целых 21/54

    7 целых 1/4-3 целых 7/15=4 целых 15-28/60=3 целых 75-28/60=3 целых 47/60

    9 целых 5/12-6 целых 2/7=3 целых 35-24/84=3 целых 11/84

    4 целых 1/6-2 целых 4/21=2 целых 21-24/126=1 целая 147-24/126=1 целая 123/126

    5 целых 9/25-3 целых 8/15=2 целых 95-200/375=1 целая 470-200/375=1 целая 270/375=1 целая 54/75

    4 целых 3/35-2 целых 5/14=2 целых 42-175/490=1 целая 532-175/490=1 целая 358/490=1 целая 179/245

    10 целых 3/8-4 целых 2/3=6 целых 9-16/24=5 целых 33-16/24=5 целых 17/24

    7 целых 1/16-3 целых 5/24=4 целых 24-80/384=3 целых 408-80/384=3 целых 328/384=3 целых 164/192=3 целых 82/96=3 целых 41/48