От Москвы до Минска 750 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Через 6 часов они встретились. Скорость первого 60 км/ч. Какова скорость второго автомобиля?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 11:09
    0
    Решение:

    6 * 60 = 360 - получаем расстояние которое проехал 1 автомобиль

    750 - 360 = 390 - получаем расстояние которое необходим проехать 2 автомобилю

    390 / 6 = 65 - получаем скорость 2 автомобиля

    Ответ: скорость второго автомобиля равна 65 км/ч
  2. 25 января, 13:05
    0
    1) 6*60=360 км-проехал первый

    2) 750-360=390

    3) 390:6=65 км/ч-скорость второго