От москвы до минска 750 км из этих городов выехали одновременно навстречу друг другу 2 автомобиля встретились они через 6 часов скорость первого 60 км/ч какая скорость второго?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 10:34
    0
    1. сколько проезхал первый автомобиль

    6 х60=360 км

    2. какова скорость 2 автомобиля

    (750-360) : 6=65 км

    ответ: скорость 2 автомобиля 65 км
  2. 20 апреля, 11:28
    0
    1) 60*6 = 360 (км.) Проехал 1 автомобиль до встречи. 2) 750-360 = 390 (км.) Проехал 2 автомобиль до встречи. 3) 390:6 = 65 (км/ч) Ответ: скорость 2 автомобиля - 65 км/ч.