Sin^2x-30sinxcosx+25cos^2x=25

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:56
    0
    Sin^2x-30cosxsinx+25 (1-Sin^2x) - 25=0

    Sin^2x-30cosxsinx+25-25sin^2x-25=0

    -24sin^2x-30cosxsinx=0

    sinx (24sinx-30cosx) = 0 24sinx-30cosx=0 : cosx

    sinx=0 24tgx-30=0

    x=pin tgx=5/4 x=+-arctg5/4 + pin