От Москвы от Москвы до Минска 750 км из этих городов выехали одновременно навстречу друг другу два автомобиля через 6 часов они встретились скорость первого 60 км ч Какова скорость второго автомобиля

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 20:22
    0
    Тут просто 60 км умножаем на 6, получается 360, это сколько проехал первый автомобиль. Теперь из 750 вычитаем 360, получается 390. И теперь просто 390 делим на 6, получается 65 км/ч скорость второго автомобиля
  2. 25 марта, 21:54
    0
    1) 60*6=360 (км) - проехала 1 машина

    2) 750-360=390 (км) - проехала 2 машина

    3) 390:6=65 (км/ч)

    Ответ: 65 км/ч проехала 2 машина.