В куске было 96 метров ткани для детского сада взяли 3 восьмых этого куска для детских яслей пять двенадцатых куска сколько материи еще осталось в этом куске

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 00:03
    0
    1 96 * 3/8 = 36

    2 96 * 5/12 = 40

    3 36 + 40 = 76

    4 96 - 76 = 20
  2. 7 октября, 00:13
    0
    1) 96 * 3/8 = 36 (м) - взяли для сада

    2) 96 * 5/12 = 40 (м) - взяли для яслей

    3) 36 + 40 = 76 (м) - взяли всего

    4) 96 - 76 = 20 (м) - осталось.