2x+9,8=13,6

10,36-3x=5,86

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 21:26
    0
    1. 2x+9,8=13,5

    2x=13,6-9,8

    2x=3,8

    x=3,8:2

    x=1,9

    2. 10,36-3x=5,86

    3x=10,36-5,86

    3x=4,5

    x=4,5:3

    x=1,5
  2. 7 октября, 00:16
    0
    2 х + 9,8 = 13,6

    2 х = 13,6 - 9,8

    2 х = 3,8

    х = 1,9

    10,36 - 3 х = 5,86

    3 х = 10,36 - 5,86

    3 х = 4,5

    х = 1,5