Решите Уравнение:

1) x + 34 = 76

2) 238 + y = 416

3) a + 157 = 324

4) 356 + b = 782

5) x - 546 = 216

6) 206 - y = 139

7) 895 - a = 513

8) m - 2 092 = 1 067

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 18:40
    0
    X+34=76 x=76-34 x=42 (все остальные по такому же принципу)
  2. 27 июня, 19:51
    0
    1) x + 34 = 76 2) 238 + y = 416 3) a + 157 = 324 4) 356 + b = 782

    x = 76-34 y = 416-238 a=324-157 b=782-356

    x=42 y=178 a=167 b=426

    5) x - 546 = 216 6) 206 - y = 139 7) 895 - a = 513 m - 2 092 = 1 067

    x=216+546 - y=139-206 - a=513-895 m=1067-2092

    x=762 - y=-67 - a=-382 m=-1025

    y=67 a=382