Из посёлка в город, расстояние между которыми 126 км, выехал велосепидист со скоростью 18 км/ч. Через 4 ч в том же направлении выехал автобус, который прибыл в город одновременно с велосепедистом. С какой скорость ехал автобус?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:00
    0
    Вычисления по формуле V=S/t

    t=S/V=126/18=7 часов ехал велосипедист

    7-4=3 часа ехал автобус

    V=126/3=42 км/ч скорость автобуса