Найдите наиментшее значение функции f (x) = x^3+3x^2-3 на отрезке [-2; 1]

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 22:04
    0
    Y' = 3x^2 + 6x

    y ' = 0 = = >

    3x^2 + 6x = 0

    x^2 + 2x = 0

    x (x + 2) = 0

    x = 0

    x = - 2

    y (-2) = (-2) ^3 + 3 (-2) ^2 - 3 = - 8 + 12 - 3 = 1

    y (0) = - 3

    y (1) = (-1) ^3 + 3 (-1) ^2 - 3 = - 1

    Ответ:

    y (0) = - 3