Найдите точку максимума функции

y=x^3-192+14

найдите наибольшее значение функции

y=x^3-3x+19 на отрезке [-2; 0]

y=x^3-27x+11 на отрезке [0; 4]

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:17
    0
    Найдите точку максимума функции

    y=x^3-192+14

    найдите наибольшее значение функции

    y=x^3-3x+19 на отрезке [-2; 0]

    y' (x) = 3x^2-3 y'=0 x=+-1

    y (-1) = - 1+3+19=21

    y (0) = 19

    y (-2) = - 8+6+19=17

    ymax=y (-1) = 21

    y=x^3-27x+11 на отрезке [0; 4]

    y'=3x^2-27x y'=0 x=+-3

    y (0) = 11 y (4) = 64+11-108=-33

    y (3) = 27+11-81=-43

    ymax=y (0) = 11