6+27x-2x^3/2 найти точку максимума

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 19:41
    0
    Y' = 27 - 2 * (3/2) * x^ (1/2) = 27 - 3√x

    y' = 0

    27-3√x = 0

    √x = 9

    x = 81