Турист прошел пешком 12 км, что составило 60% всего маршрута. Сколько км заплонировал пройти турист пешком. В кино зале 100 мест. На сеанс продали 85 билетов. Сколько % от общего числа мест составляют свободные места

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:31
    0
    1. 12 км - 60%

    х км - 100% следовательно х = 100*12:60=20 км

    2. всего мест 100, свободных 100-85=15, следовательно 15:100=0,15=15%