В кинотеатре на дневной сеанс продали 210 билетов, на утренний сеанс - на 60 билетов меньше, чем на дневной, а на вечерний сеанс в два раза больше, чем на утренний. Сколько билетов продали на вечерний сеанс?

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 22:56
    0
    (210-60) = 150 билетов-утренний сеанс;

    150*2=300 билетов-на вечерний.

    или можно уравнением: 2 * (210-60) = 300
  2. 1 ноября, 00:54
    0
    1) 210-60=150 билетов продали на утренний сеанс

    2) 150*2=300 билетов продали на вечерний сеанс