В кинотеатре на утренний сеанс было продано 90 билетов, это на 80 билетов меньше, чем на дневной сеанс, а на вечерний сеанс было продано на 220 билетов больше, чем на дневной. На сколько билетов больше продали вечером, чем утром?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 10:02
    0
    1) 90+80=170 (билетов) - на дневной сеанс

    2) 170+220=390 (билетов) - на вечерний сеанс

    3) 390-90=300 (билетов) - больше продали вечером, чем утром.

    Ответ: 300 билетов
  2. 15 февраля, 10:24
    0
    Утренний сеанс-90 билетов а это на 80 билетов меньше чем вечерний

    дневной - ?

    вечерний - ? на 220 билетов больше чем на дневной

    решение

    1) мы можем найти дневной сеанс

    90+80=170 билетов продано днем

    2) теперь найдем на вечерний сеанс

    170+220=390 билетов

    найдём на сколько больше продали вечером, чем утром

    3) 390-90=300 билетов

    ответ: 300 билетов