Два мальчика идут навстречу друг другу. Сейчас между ними 12 км. Скорость одного из них составляет 2/3 скорости другого. Найдите скорость движения каждого мальчика, если известно, что они встретятся через 1,5 ч.

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 07:16
    0
    х - скорость 1-го мальчика

    2/3 х - скорость 2-го

    1,5 (х+2/3 х) = 12

    1,5 х+х=12

    2,5 х=12

    х=4,8 (км/ч) - скорость1-го мальчика

    4,8*2/3=24/5*2/3=16/5=3,2 (км/ч) - скорость 2-го мальчика