Два мальчика идут навстречу друг другу. Сейчас между ними 12 км. Скорость одного из них составляет 2/3 - две третьих скорости другого. Найдите скорость движения каждого мальчика, если известно, что они встретятся через 1,5 ч.

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 19:13
    0
    х - скорость одного

    2/3 х - скорость второго

    х+2/3 х=12/1,5

    1 2/3 х = 8

    5/2 х=8

    х=8 / (5/2)

    х=3,2

    3,2 км/ч - скорость одного

    3,2*3/2 = 4,8 км/ч - скорость второго