Решите задачу:

Два мальчика идут навстречу друг другу. Сейчас между ними 12 км. Скорость одного из них составляет 2/3 скорости другого. Найдите скорость движения каждого мальчика, если известно, что они встретятся через 1,5 часа.

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:17
    0
    1) (х+2/3 х) * 1.5=12

    3/3 х+2/3 х=12:1.5

    5/3 х=8

    х=8:5/3

    х=8*3/5

    х=24/5

    х=4.8 км/ч-скорость одного.

    2/3 х=2/3*4/8=3.2 км/ч-скорость второго.