Помогите!)))

Два мальчика идут навстречу друг другу, Сейчас между ними 12 кмю. Скорость одного из них составляет 2/3 скорости другого, Найдите скорость движения каждого мальчика, если известно, что они встретятся через 1,5 часа.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 08:44
    0
    Х км/ч - скорость первого мальчика

    2/3 х км/ч - скорость второго мальчика

    (х + 2/3 х) * 1,5 = 12

    1 2/3 х = 8

    х = 8 : 1 2/3

    х = 8 * 3/5

    х = 4,8 км/ч = скорость первого мальчика

    4,8 * 2/3 = 3,2 км/ч - скорость второго мальчика