Если от задуманного числа отнять 324 и к полученному прибавить 243 то получится319 чему равно задуманное число

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 12:03
    0
    (X-324) + 243=319 X-324=319-243 X-324=76 X=76+324 X=400
  2. 3 января, 13:32
    0
    (x-324) + 243=319

    x-324=319-243

    x-324=76

    x=324+76

    x=400

    Проверка: (400-324) + 243=319

    Ответ: 400 равно задуманному число