Если от задуманного трехзначного числа отнять 8, то полученное число будет делиться на 7, если от задуманного числа отнять 17, то оно будет делиться на 8, если от задуманного числа отнять 28, то оно будет делиться на 9. Найдите это число.

У меня 127, правильно? если нет, то напишите правильный ответ и решение. Просто при закономерности, которую я использовала, получается десятичная дробь при делении на 8.

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 04:35
    0
    Сотни - x

    единицы-y

    { (100x+y) - 8 = (3x+y) / 7

    { (100x+y) - 17 = (100x+y) / 8

    { (100x+y) - 28 = (100x+y) / 9