Для сигнализации о возгорании установлены два независимо работающих датчика. Вероятности того, что при возгорании датчик сработает, для первого и второго датчика соответственно равны 0,6 и 0,7.

Найти вероятность того что сработает хотя бы один датчик и вероятность того, что сработает ровно один датчик

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:16
    0
    Хотя бы один сработает это 1-оба не сработают = 1 - (1-0,6) (1-0,7) =

    1-0,4*0,3=1-0,12=0,88

    ровно один это 1-й сработал 2-ой нет или наоборот

    0,6*0,3+0,7*0,4=0,18+0,28=0,46