Как решить задачу?

Два мальчика идут навстречу друг другу. Сейчас между ними 12 км. Скорость одного из них составляет 2/3 скорости другого. Найдите скорость движения каждого мальчика, если известно, что они встретятся через 1,5 ч.

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 05:18
    0
    1,5 * (х+2/3 х) = 12

    5/3 х=12/1,5

    5/3 х=8

    х=8/5/3

    х=4,8 км / ч скорость второго

    4,8*2/3=3,2 км/ч скорость первого мальчика