При каком значение х значение дроби 3 х-1/3 х равно 2?

варианты: 0,5

-1

0,3

другой вариант

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 02:50
    0
    3 х-1/3 х=2

    9 х-х=6

    8 х=6

    х=6/8=3/4

    проверка:

    3 * (3/4) - 1/3*3/4=9/4-1/4=8/4=2

    2=2

    Ответ: х=3/4=0.75
  2. 9 апреля, 03:18
    0
    3 х - 1/3 х = 2

    х (3 - 1/3) = 2

    8/3 х = 2

    х = 2 : 8/3

    х = 2 * 3/8

    х = 6/8=3/4