У васи было 5 тетрадей в клетку и столько же тетрадей в линейку. Он дал другу 2 тетрадей. Сколько всего тетрадей было у Васи сначала? Сколько тетрадей у него осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 02:52
    0
    5+5=10 было у васи сначала

    10-2=8 осталось
  2. 4 декабря, 03:31
    0
    1) 5+5=10 (тет.) - у Васи было сначала.

    2) 10-2=8 (тет.) - у Васи осталось.

    Ответ: 10 тетрадей и 8 тетрадей.