У ученика20 тетрадей в линейку и несколько в клетку. если он подарит другу 5 тетрадей в линейку, а сам купит 7 тетрадей в клетку, то тетрадей в клетку и в линейку у него станет поровну. сколько тетрадей в клетку у ученика ...

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 14:26
    0
    В линию - 20 тетрадей

    В клетку - ?

    Составляем уравнение:

    20 - 5 = x + 7

    15 = x+7

    x = 15 - 7

    x = 8.
  2. 21 апреля, 14:41
    0
    Пусть "х" тетрадей в клетку, получаем, что

    х+7=20-5

    х+7=15

    х=15-7

    х=8

    8 Тетрадей в клетку было