21 кг вишневого варенья разложили по банкам по 3 кг в каждую, а 24 кг клубничного варенья - по банкам по 2 кг в каждую. Сколько всего получилось банок с вареньем?

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 02:52
    0
    21/3=7 банок вишни

    24/2=12 банок клубники

    7+12=19 банок всего
  2. 15 сентября, 03:22
    0
    21/3=7

    24/2=12

    7+12=19 банок с вареньем