из поселка в город расстояние между которыми 126 км. выехал велосепидист со скоростью 18 км/ч. через 4 ч в том же напрвлении выехал автобус, который прибыл в город одновременно с велосепедистом. с какой скоростью ехал автобус?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 09:28
    0
    126/18=7 часов всего будет ехать велосипедист7-4=3 часа будет ехать автобус 126/3=42 км/ч ехал автобус