В двух вагонах поезда ехали 65 пассажиров. На станции из первого вагона вышли 3 человека, из второго - в 4 раза больше. после этого в вагонах пассажиров стало поровну. сколько пассажиров было в каждом вагоне до остановки поезда?

задача по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 07:16
    +1
    3*4=12 человек вышло из второго вагона

    (65-3-12) : 2=25 пассажиров стало в каждом вагоне

    25+3=28 пассажира было в 1 м вагоне

    25+12=37 пассажира было во 2 м вагоне