Помогите решить уравнение: (19-x) •12=180

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 10:52
    0
    (19-х) * 12=180

    19-х=180:12

    19-х=15

    х=19-15

    х=4

    (19-4) * 12=180

    180=180
  2. 17 августа, 12:43
    0
    Раскраваем скобки получаем228-12x=180 220-180=12x 48=12x X=4