За 10 кг картофеля заплатили 180 р. Какова стоимость 20 кг картофеля?

Укажите верно составленную пропорцию по тексту задачи.

1) 10/180=x/20

2) 10/20=x/180

3) 20/10=x/180

4) 180/10=20/x

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 23:03
    0
    Правильный ответ по д номером 1
  2. 13 декабря, 23:44
    0
    Правильно вар. 3

    10 кг-180 р

    20 кг-хруб.

    10 х=20*180

    20/10=х/180!