Цилиндрическая банка с площадью дна S¹=1,2 дм² и высотой h=20 см заполнена до половины бензином. Масса бензина в банке m=0,85 кг. Определите плотность бензина.

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 06:20
    0
    V банки = S*h=120 см²*20 см=2400 см²

    так как банка бензином заполнена наполовину, то Vбенз=1200 см²

    плотность=m/V=0.85/1200=0.0007