Найдите ab, если a³+b³=133 a+b=7

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 14:40
    0
    A³+b³ = (a+b) (a²-ab+b²)

    7 (a ²-ab+b²) = 133

    a ²-ab+b²=133/7

    a ²-ab+b²=19

    a ²+b²=19+ab

    a+b=7

    (a+b) ²=49

    a²+2ab+b²=49

    a²+b²=49-2ab

    19+ab=49-2ab

    3ab=30

    ab=30/3

    ab=10