1) Найдите значение выражения x+y, если

a) x=171, y=112

б) x=-213, y=-67

в) x=-47, y=-133

г) x=-59, y=-241

2) Найдите значение выражения a = (-38) + (-65) + b, если:

a) a=28, b=25

б) a=-85, b=-12

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 22:28
    0
    1) а) 171+112=183

    б) - 213 + (-67) = (-280)

    в) - 47 + (-133) = (-180)

    г) - 59 + (-241) = (-300)

    2) а) 28 = (-38) + (-65) + 25

    28 = (-103) + 25

    28 = (-78) (Не равно)

    б) - 85 = (-103) + (-12)

    -85 = (-115) (Не равно)