Задача 1035 математика после того как из рулона ткани на пошив костюмов израсходовали 20 целых одна вторая м, а на пошив пальто 18 целых одна четвертая м, в рулоне осталось 3 целых три четвертых м ткани. Сколько метров ткани было в рулоне первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 21:21
    0
    20 1/2 + 18 1/4 + 3 3/4 = 41/2 + 73/4 + 15/4 = 82/4 + 73/4 + 15/4 = 170/4 = 42 1/2