После того как из рулона ткани на пошив костюмов израсходовали 20 целых, 1/2 м

а на пошив пальто 18 целых, 1/4 м, в рулоне осталось 3 целых, 3/4 м ткани сколько метров ткани было в рулоне первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 05:20
    0
    20 целых1/2+18 целых1/4+3 целых3/4=46 целых
  2. 4 января, 06:40
    0
    20 1/2 + 18 1/4 + 3 3/4 = 20 2/4 + 18 1/4 + 3 3/4 = 41 7/4 = 42 3/4 м ткани было первоначально