Помогите решить задачу

после того как из рулона ткани на пошив костюмов израсходовали 20 целых 1/2 м, а на пошив пальто 18 целых 1/4 м, в рулоне осталось 3 целых 3/4 м, ткани. Сколько метров ткани было в рулоне.

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:25
    0
    Необходимо сложить все материалы = > 20 целых 1/2 м 18 целых 1/4 м 3 целых 3/4 м = 170/4 = 42 целых 2/4