Помогите

После того как из рулона ткани на пошив костюмов израсходовали 20 1/2 м, а на пошив пальто - 18 1/4 м, в рулоне осталось 3 3/4 м ткани. Сколько метров ткани было в рулоне первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 22:16
    0
    1. 3 3/4 + 20 1/2 + 18 1/4 = 3 3/4 + 20 2/4 + 18 1/4 = (3+18+20) + (3/4+1/4+2/4) = 41+2/4=

    =41 целая 1/2 или 41,5 метров
  2. 14 сентября, 00:26
    0
    20,5+18,25+3,75=42,5 метров