После того как из рулона ткани на пошив костюмов израсходовали 20 1/2 пошив пальто в 18 целых 1 четвертых метров в рулоне Осталось три целых три четвертых

Сколько метров ткани было в рулоне первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:05
    0
    1. 3 3/4 + 20 1/2 + 18 1/4 = 3 3/4 + 20 2/4 + 18 1/4 = (3+18+20) + (3/4+1/4+2/4) = 41+2/4=

    =41 целая 1/2 или 41,5 метров